Санный спорт

ВИДЕО. Украинский скелетонист Гераскевич занял высокое 8-е место на КМ

© IBSF. Владимир Гераскевич

Украинский скелетонист Владислав Гераскевич занял 8-е место на 4-м этапе Кубка мира во французском Ла-Плане. Это лучший результат в карьере украинского спортсмена. До подиума Владиславу не хватило лишь 0.22 сек.

Победителем этапа стал россиянин Александр Третьяков, который опередил латыша Мартинса Дукурса (+0,37 сек). Третье место разделили Ген Венгян (Китай) и Сунбин Юн (Южная Корея).

В нынешнем сезоне Гераскевич еще не финишировал выше 12-го места, поэтому 8-я позиция стала для него и рекордом сезона. Следующий этап Кубка мира запланирован на 17 января в австрийском Инсбруке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Второй заезд сегодняшней гонки⚡️ Лучший финиш в карьере и всего 0.22 секунды до подиума! Спасибо моей самой лучшей команде @strongman_coach_geraskevych @lidiiahunko_bolida 💪🏼 Спасибо всем кто смотрит, поддерживает и переживает за нас! Будем стараться улучшать результаты! Big thanks @skeleton_lv for support 🇱🇻 And thanks for the comments @jac_narracott 🎥: @ibsfsliding #skeletonsport #скелетонукраїни #worldcup #france #нокукраїни #мінмолодьспорт

Публикация от Vladyslav Heraskevych (@iceformulaone)

10 Янв 2020 в 11:28 PST