Шахматы

Россиянин упустил перевес. Карлсен и Непомнящий второй раз сыграли вничью

© FIDE

В городе Дубай (ОАЭ) проходит матч за титул чемпиона мира по шахматам 2021. 30-летний норвежец Магнус Карлсен в 4-й раз защищает титул. Его соперник – 31-летний российский гроссмейстер Ян Непомнящий, победитель Турнира претендентов 2020/21.

• Вторая партия матча завершилась вничью на 58-м ходу.

Магнус Карлсен, игравший белыми фигурами, по ходу партии имел неприятности, но сумел разобраться и уравнять позицию.

• «Я не собирался жертвовать так много материала, как это в итоге случилось», – сказал Карлсен после игры.

В первой партии днем ранее тоже был зафиксирован ничейный результат, и теперь счет 1:1.

Напомним, матч состоит из 14 партий с классическим контролем времени. В случае ничьей запланирован тай-брейк с укороченным контролем времени. Следующая партия пройдет 28 ноября.